Открылась бережливая поликлиника

Взрослая и детская поликлиники Лебедянской межрайонной больницы перешли на работу по принципу бережливого производства. Открытие обновленных поликлиник стало очередным этапом реализации Национального проекта «Здравоохранение» и было приурочено к празднованию 155-летия больницы.

В церемонии открытия приняли участие начальник управления здравоохранения области Юрий Шуршуков, глава администрации Лебедянского района Игорь Алтухов, глава администрации города Лебедянь Алексей Хрипченко.

С праздником своих лебедянских коллег поздравили главврачи областных и районных медорганизаций, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий района.

— Открытие сразу двух бережливых поликлиник – детской и взрослой, это знаковые изменения для самой старой и именитой больницы нашего региона. Липецкая область – в числе лидеров по открытию бережливых, в таком режиме уже работают 56 медучреждений области, — сказал заместитель главы региона Александр Ильин, поздравляя коллектив больницы и жителей Лебедянского района.

Ильин также передал медикам Лебедянской межрайонной больницы слова благодарности руководителя региона Игоря Артамонова, заверившего, что и в дальнейшем их работа будет получать всяческую поддержку областной администрации.

Прогресс в работе и внешнем виде поликлиник — налицо. Просторный холл, открытые места регистраторов, оборудованные компьютерной техникой.

Посетители выбивают талон в комплексе электронной очереди и, сидя в удобных креслах, ждут, когда их вызовут по громкой связи к стойке регистратора.

И никаких очередей. Для того, чтобы записаться к врачу, теперь уходит всего несколько минут.

Кроме того, в поликлинике действует call-центр, а в холле установлен аппарат, с помощью которого пациент может самостоятельно проверить артериальное давление еще до визита к врачу. Чтобы посетителям было проще ориентироваться, на стенах размещены большие навигационные панели с информацией о месторасположении кабинетов.

Открытая регистратура, оборудованная во взрослой поликлинике Лебедянской межрайонной больницы – это выполнение принципа бережливых технологий, которые внедряются в медучреждениях области. Их цель — сделать первичную медицинскую помощь качественней и доступней.

По такому же принципу теперь работает и регистратура детского отделения поликлиники. Как быстро записаться к врачу, понятно даже ребенку. Причем, записаться на прием можно не только к врачам районной больницы.

По словам главного врача Лебедянской МРБ Алексея Байцурова, в 2020 году на работу по принципу бережливого производства перейдут женская консультации и стоматологическая поликлиника.

Источник: http://www.lebedyan.com/novosti/zdorove/otkrylas-berezhlivaya-poliklinika/

2019-10-14T01:22:23+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу