Погода в Лебедяни

Погода в Лебедяни 2019-11-15T17:48:42+03:00

Погода в Лебедяни

Ежедневно десятки людей интересуются в интернете погодой в Лебедяни.

На этой странице вы узнаете как найти точную и подробную информацию о погоде (в том числе об атмосферном давлении, направлении ветра и магнитных бурях) в нашем любимом городе Лебедянь Липецкой области: погода сейчас, прогноз на сегодня (включая почасовой) и на завтра, на 3, 5, 7, 10 и 14 дней, на неделю, две недели и на месяц, от Гисметео, Гидрометцентра, Фобоса, rp5 (рп5), Яндекса и других синоптиков.

У природы нет плохой погоды. Итак, смотрим «расписание» погоды в Лебедяни!

В верхней части сайта вы всегда найдёте информер погоды в Лебедяни от Gismeteo. Клик по ссылке в правом нижнем углу информера очевидно приведёт вас на сайт Gismeteo на страницу с подробным (вплоть до почасового) прогнозом о погоде в Лебедяни на 2 недели.

Погода от Гидрометцентра России, возможно, не так интересна лебедянцам, так как на его сайте просто нет информации о погоде в Лебедяни. Дело в том, что в нашем городе нет погодной станции Гидрометцентра.

Однако, долгие годы Гидрометцентр был и остаётся «официальным поставщиком погоды» в Лебедяни. Ближайшая погодная станция находится в посёлке Лев Толстой (в 32 км), так что текущую погоду там вполне можно считать лебедянской.

На самом деле, если «ветер южного — юго-восточного направления», то лебедянской можно считать и погоду, которую регистрирует погодная станция в Липецке (44 км).

А посему, вот достаточно точная и подробная информация о текущей погоде в Лебедяни от Гидрометцентра России по данным от двух ближайших погодных станций (к сожалению, только по ссылкам — таких информеров нет).

Погода сейчас в Лебедяни по данным станции во Льве-Толстом
Погода сейчас в Лебедяни по данным станции в Липецке

На сайте Гидрометцентра России есть информеры с прогнозом погоды на ближайшие дни, которые, к сожалению, ничего особенного из себя не представляют, зато там много другой интересной информации о погоде.

Погоду в Лебедяни от Фобоса предлагает сайт «Метеовести», в т.ч. прогноз на 5 дней, 7 дней (подробно), 10 дней и долгосрочный прогноз погоды в Лебедяни на месяц!

Весьма подробную картину погоды в Лебедяни даёт сервис rp5.ru: от текущей до прогноза на 6 суток, в т.ч. направление ветра, атмосферное давление, а также восход/заход Солнца и Луны, фазы Луны. Погода в Лебедяни от rp5.ru

Как и обо всём на свете, о погоде можно спросить у Яндекса. Впрочем, он расскажет практически то же, но есть у Яши свои фишки. Например, погода в Лебедяни на карте! В перспективе на карте будет не только температура, но и осадки.

Для справки. Климат в Лебедяни умеренно-континентальный. Зима с устойчивым снежным покровом, средняя температура января в районе минус 8 градусов Цельсия. Лето обычно тёплое, средняя температура самого тёплого месяца – июля – примерно +20 °C. Выпадает около 500 мм осадков в год, как правило, больше всего в июле.

В последние годы нередко чередуются зимы со средней температурой воздуха выше обычного и количеством выпавших осадков меньше нормы и относительно холодные зимы с количеством осадков больше нормы.

В 2010 году в Лебедяни было аномально жаркое лето, возможно самое жаркое за последнюю тысячу лет.