Островок детства

Желание жить комфортнее, с ранних лет прививать детям любовь к красоте побуждает решать вопрос благоустройства села, используя все доступные средства и возможности.

В августе 2019 года в Большепоповском поселении проходил ежегодный праздник «Медовый спас», на котором глава поселения Г.А. Филатова торжественно вручила подарочный сертификат от ООО «Лебедянское» на детское игровое оборудование в рамках программы «Год детских игровых площадок», объявленный главой области Игорем Артомоновым, многодетной семье Антона и Оксаны Меркуловых.

В семье Меркуловых семеро детей- трое из которых приёмные. Семья входит в число 35 лучших опекунских и приёмных семей области. В этом году семья Меркуловых была отмечена благодарственным письмом главы региона И. Артамоновым.

Деньги в размере 50-ти тысяч рублей выделил Дьяченков Сергей Васильевич – руководитель ООО «Лебедянское». Администрация сельского поселения Большепоповский сельсовет приготовила и облагородила место под игровую площадку, выбранную мамами улиц, выкорчевала деревья, спланировала площадь, засыпала территорию песком под данное сооружение.

Семья Меркуловых и неравнодушные жители с воодушевлением приступили к установке игрового оборудования. Дети тоже принимали активное участие – собирали камни с территории.

Сейчас новенькая игровая площадка радует ребятишек всех близлежащих домов, на ней красуется карусель, качели, качалка, лавочка и стенка. «Наша улица заметно оживилась»-говорит жительница села.»Теперь здесь собирается детвора и взрослые.

Очень приятно слышать радостные детские голоса и ощущать, что село живёт. Раньше наши ребятишки просто бегали по улице, заняться особо было нечем, поэтому мы очень обрадовались новому детскому оборудованию».

Особенные слова благодарности хочется сегодня сказать успешному руководителю и просто отзывчивому человеку С.В.Дьяченкову, без которого не обходится ни одно значимое дело.

Сергей Васильевич старается откликаться на любую просьбу, особенно, если дело касается детей! И этот раз не стал исключением!

Пользуясь случаем, поздравляем Сергея Васильевича и его коллектив с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и желаем новых трудовых успехов и достижений!

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/e/ostrovok_detstva11-11-2019/

2019-11-17T13:48:35+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу