Единая Неделя ГТО

21 октября 2019 года в г. Липецк в большом зале областной администрации Липецкой области в рамках Единой недели ГТО, состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С торжественным словом к участникам встречи обратился заместитель главы администрации региона Александр Рябченко.

— Приятно, что неделя ГТО начинается с такой почетной миссии, — отметил заместитель губернатора. — И особенно радует, что среди награжденных сегодня люди разных возрастов. Останавливаться на этом нельзя.

Начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, отметил, что наш регион по показателям сдачи нормативов ВФСК ГТО занимает седьмое место среди всех субъектов страны. Он поблагодарил липчан, сумевших справиться с испытаниями на «золото», и отметил, что благодаря их примеру достижима и следующая цель – войти в тройку лучших.

Золотые знаки отличия были вручены 44 жителям Липецкой области.

От Лебедянского муниципального района участниками акции стали Козлова Юлия МБОУ СОШ №2, Белозор Антон ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж».

В Липецкой области нормативы ГТО в 2015 году начали сдавать учащиеся. С января 2017-го к ним присоединились и взрослые. За это время почти 10 тысяч липчан получили золотые знаки отличия, около 13 тысяч – серебряные и более 12 тысяч – бронзовые.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/zdorovij_region/e/edinaja_nedelja_gto21-10-2019/

2019-10-21T22:44:54+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу