Дорога к храму

Завершилась областная добровольческая акция «Дорога к храму», проходившая с 21 марта по 21 ноября 2019 года. Основной целью акции было привлечение жителей области к оказанию добровольческой помощи в благоустройстве храмов и прилегающих к ним территориям.

В рамках акции неравнодушные жители нашего района самостоятельно или в составе группы благоустраивали внутренние помещения храма, а также прилегающие к ним территории (убирали мусор, расчищали дорожки, участвовали в озеленении территории).

Самыми активными участниками акции как всегда стали добровольческие отряды нашего района.

Так добровольческий отряд «Новое поколение» ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» неоднократно посещал храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Ребята приводили в порядок прилегающую к храму территорию, а также сажали кустарники и деревья на территории храма.

Добровольческий отряд «Доброе сердце» МБОУ СОШ с. Мокрое приводили в порядок территорию храма Святых Новомученников и Исповедников Российских.

Волонтеры убирали листву и траву с тротуарных дорожек, благоустраивали клумбы.

Активные участники волонтерского движения​ МБОУ СОШ с. Большое Попово весной заложили аллею возле храма в селе.

Добровольческий отряд «Отряд добра» ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономический техникум» привели в порядок территорию храма в городе Лебедянь.

Также в этом году к акции активно присоединились волонтеры из Лебедянского центра помощи детям. Ребята оказали посильную помощь Женскому Свято-Троицкому монастырю.

В рамках проведения акции добровольцы постарались на славу. Огромные территории храмов и монастырей были приведены в порядок.

Ребята работали слажено и дружно, получая от этого радость и умиротворение, ведь уборка возле храма — одно из самых умиротворяющих и благодатных дел.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/e/doroga_k_hramu02-12-2019/

2019-12-09T13:18:24+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу