Держава армией крепка

Мужская зрелость определяется многими факторами, одним из которых является служба в армии. Армия закаляет волю, шлифует характер, приучает к самостоятельности и ответственности.

25 октября в Детско-юношеском центре состоялось праздничное мероприятие «Держава армией крепка», посвящённое осеннему призыву юношей в ряды Вооружённых сил.

В этот торжественный день ребят поздравили: заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Юрий Иванович Соболев, военный комиссар Лебедянского района, подполковник Геннадий Александрович Ключиков.

Геннадий Александрович отметил, что служба в армии и защита Родины является священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача призывника – с честью служить в армии.

Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Павлович Кобзев пожелал призывникам успехов и скорейшего возвращения домой.

С родительским напутственным словом к ребятам обратилась Елена Юрьевна Несветаева, пожелав им помнить, что в родном доме их любят и ждут.

Призывник Дмитрий Масякин поблагодарил всех за напутствующие слова и пообещал не подвести в службе. Протоиерей Ново–Казанского собора отец Владимир благословил каждого юношу.

Соболев Ю.И. вручил призывникам от администрации Лебедянского муниципального района памятные подарки – именные часы с дарственной надписью и пожелал пройти этот важный жизненный этап достойно.

Юноши с большим интересом поиграли в армейскую игру и поучаствовали в викторине. Свои творческие номера в этот день подарили: хореографический коллектив «Мозаика», рук. Галина Горковская; творческое объединение «Улыбка», рук. Таисия Денисова; танцевальный коллектив «Сюрприз», рук. Евгения Урубкова; Олеся Денисова; Татьяна Шипунова, Анна Перова, Алексей Кареев, рук. Игорь Дворников.

Мероприятие было завершено возложением корзины с цветами к памятнику воинам-интернационалистам на ул. Советской. Остаётся пожелать призывникам лёгкого армейского пути, хороших и верных товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения!

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/kultura/e/derzhava_armiej_krepka25-10-2019/

2019-10-28T20:39:06+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу