Яблочный край, ягодный рай

Еще один яркий праздник подарили лебедянцам и гостям города работники культуры района при финансовой поддержке администрации Лебедянского муниципального района и депутата Государственной Думы РФ Николая Ивановича Борцова.

В этом году пятый районный фестиваль «Яблочный край, ягодный рай» прошел на центральной площади города и собрал любителей самодеятельного народного творчества.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратились: глава администрации Лебедянского муниципального района Игорь Валерьевич Алтухов; депутат Государственной Думы РФ Николай Иванович Борцов; депутат Липецкого областного Совета депутатов Александр Николаевич Кремнёв; председатель районного Совета депутатов Татьяна Николаевна Антипова.

С раннего утра раскинули свои оригинальные палатки представители 15 поселений района и отдел образования, которые проявили немалую фантазию, чтобы наиболее полно и ярко представить зрителям и слушателям все, чем богат родной край.

Интерьеры шатров были украшены природными дарами малой родины, а щедрые столы буквально ломились от яств и напитков, приготовленных из местных фруктов и ягод.

Дегустация сопровождалась поэтическими, музыкальными композициями. Жюри по достоинству оценило богатство поселений, самобытное творчество земляков, продемонстрировавших провинциальные обычаи и обряды, а также кулинарные изыски хозяев подворий.

Мастера народных промыслов, представившие декоративно-прикладное творчество, открыли свои вернисажи.

Ярмарочные лотки притягивали покупателей разнообразной продукцией местных сельхозпредприятий и индивидуальных предпринимателей г. Котовска, Липецка, Данкова, а также Елецкого и Краснинского районов.

Дизайнеры и модели показали необычные наряды, связанные с фестивальной темой. А главной изюминкой фестиваля стал 65-ти килограммовый пирог, подаренный всем гостям праздника, испеченный в честь юбилея Липецкой области.

В этот день свое творчество лебедянцам и гостям города подарили творческие коллективы и солисты района, а так же народный ансамбль песни и танца «Становляне» под руководством Валерия Леонова.

Организаторы фестиваля благодарят главу администрации Лебедянского муниципального района Игоря Валерьевича Алтухова и депутата Государственной Думы РФ Николая Ивановича Борцова за помощь в организации и проведении фестиваля.

2019-08-19T23:20:22+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу