Я в «Артеке»

Своими впечатлениями делится Бессонов Андрей, который стал победителем федерального этапа конкурса «Русский Крым и Севастополь» движения «Сделаем вместе».

За победу в данном конкурсе был награжден путевкой в Международный детский центр «Артек» на 10 смену 2019 года «Бесконечное множество».

«И вот 31 августа я оказался в Международном детском центре. Мне посчастливилось попасть в детский лагерь «Янтарный» в профильный морской отряд. Как и все отряды, наш отряд совершил незабываемый подъем на гору Аю-Даг, где прошли посвящение в Артековцы и смогли насладиться потрясающими видами. Также мы посещали Город-Герой Севастополь, Массандровский дворец и Никитский ботанический сад, где мы своими глазами увидели множество достопримечательностей Крыма, и узнали много нового.

За смену у нас было много достижений в различных конкурсах, но самым главным стала победа в Морской битве, к которой мы готовились всю смену. Я привез домой именную грамоту за второе место в шлюпочной гонке. В итоге Морской отряд «Янтарного» взял кубок Детской морской флотилии «Артек». Мы были 4-ой сменой, которая выиграла кубок, а когда кубок выигрывают 4 раза подряд он остается в лагере, соответственно у нас получилось оставить эту награду навсегда в «Янтарном».

Впечатления от смены у меня самые лучшие, и я надеюсь попасть в МДЦ «Артек» еще раз!»

Андрей Бессонов, обучающийся МБОУ СОШ №2

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/obrazovanie/e/ja_v_arteke01-10-2019/

2019-10-02T23:17:19+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу