Вечер интересных встреч «Город мастеров»

В центральной районной библиотеке прошел вечер-встреча «В гостях у мастеров». Он был посвящен мастерам художественных промыслов нашего района.

Нет такого лебедянца, который не посетил бы отдел народных промыслов и ремесел МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр», где можно познакомиться с картинами местных художников, гончарными изделиями, традиционной тряпичной куклой, изделиями из лозы, вышивкой и украшениями из бисера. Увиденные экспозиции никого не оставляют равнодушными.

На встречу с читателями пришли замечательные мастера. Сосенко И.И. представила вышитые картины, которые поражают своей красотой и замыслом сюжетов.

Красникова И.Ю. поведала о своем творчестве и познакомила с разнообразными работами и украшениями из бисера. Космаков П.И. показал свои изделия из глины (свистульки, игрушки, крынки, горшки) и рассказал об истории гончарного ремесла.

Для читателей была организована книжная выставка «Рукотворная красота», на которой были представлены не только книги, но и картины ручной вышивки местных умельцев.

Мероприятие стало настоящим праздником для поклонников красоты.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/kultura/e/vecher_interesnih_vstrech_gorod_masterov26-11-2019/

2019-12-08T12:40:53+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу