В Лебедянском районе госпитализирован водитель перевернувшейся «десятки»

В Лебедянском районе в половине восьмого вечера на трассе Становое – Троекурово – Лебедянь 36-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. Мужчина с травмами госпитализирован.

Несоответствие скорости конкретным условиям движения – одна из самых распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм.

В Грязинском районе в селе Двуречки около половины десятого утра на улице Маяковского 36-летняя женщина за рулем ВАЗ-2109 допустила наезд на 4-летнего мальчика. С травмами его госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1300 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 66.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 945 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 23 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Источник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18407756

2019-09-26T22:23:04+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу