В Лебедяни выступил ансамбль «Звонница»

4 августа культурный центр «Дом Игумновых» встречал своих давних друзей из Липецка. Вокальный ансамбль «Звонница» представил лебедянцам новую литературно-музыкальную композицию «По следам «Ковчега».

Колоритный и самобытный и коллектив – лауреат многих фестивалей и конкурсов, недавно был отмечен первой премией на международном фестивале духовной музыки «Ковчег» в Воронеже.

Создатель и художественный руководитель ансамбля – поэт, композитор, автор и исполнитель песен Наталья Ушакова рассказала о фестивальной программе, о подготовке и выступлении «Звонницы».

Духовные и лирические музыкальные произведения на стихи Натальи Ушаковой, участников ансамбля, а также лебедянского автора — юного поэта Миши Овсянникова, оставившего за совсем короткую жизнь красивый и светлый творческий след – всё это представили гости вечера в сольных и хоровых композициях на музыку Натальи Зиновьевны.

«Дом Игумновых» и «Звонницу» связывает давняя дружба. Лебедянские зрители, знакомые с творчеством липецкого коллектива, обратили внимание, что ансамбль растет творчески, пополняется новыми участниками. В стихах и песнях в исполнении ансамбля звучала тема духовности, Родины, любви к родному краю, семьи как маленького храма,

— рассказал директор культурного центра Николай Пашинцев.

Удивительная душевная и творческая щедрость Натальи Ушаковой, помноженная на безграничную целеустремлённость и трудолюбие участников ансамбля, позволили им свои особенности воплотить в творческую красоту и дарить радость зрителям.

Лейтмотивом доверительного разговора с внимательным благодарным слушателем стали слова из авторской песни «Ромашковая нежность»:

«…Семья, любовь и верность –
Важнее в жизни нет!»

Литературно-музыкальные номера коллектива и его солистов Фаины Подзоровой, Дмитрия Гончарова, Александра Родионова были удостоены искренних восторженных оваций. Яркий залихватский номер представил Никита Алексеев. Зажигательные ритмы, виртуозно отбиваемые ложками, зарядили зрителей позитивной энергией и произвели яркие впечатления.

Финалом концерта стала авторская песня Натальи Ушаковой «Ода Лебедяни», которая звучала как лирический гимн городу и была подхвачена всем залом:

«…Где легендой парит над рекою
Лебедь белая – Лебедянь».

На память о встрече участники ансамбля получили в подарок буклеты культурного центра с памятными фотографиями о предыдущих встречах и пожелание зрителей: «До новых встреч!»

2019-08-07T09:10:12+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу