Учитель — не званье! Учитель – призвание!

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. 4 октября в районном Доме культуре состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню Учителя.

Это праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких и мудрых наставников, без которых не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

В концертном зале собрались руководители района, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, друзья образования, а также молодые специалисты, начинающие свой путь на поприще просвещения.

С душевными словами поздравлений за большой вклад в формирование интеллектуального и нравственного развития личности выступили глава Лебедянского муниципального района И.В. Алтухов, депутат Государственной Думы Н.И. Борцов, глава города Лебедянь А.И. Хрипченко, начальник отдела образования администрации Лебедянского муниципального района Е.Ю. Сотникова.

В этот день в номинации «Достойны признания» чествовали тех, кто добился наибольших успехов на педагогической стезе, внес личный вклад в достижение высоких результатов в обучении и воспитании учащихся.

8 работников образования были награждены Почетной грамотой Министерства просвещения РФ, среди которых Белых И.Д., Жданова Н.Н., Миляева И.А., Масякина Е.Ю., Мишина В.Н., Подзорова О.А., Селезнева О.Н., Шпира Н.Е.

9 педагогов были награждены грамотами Управления образования и науки Липецкой области, 33 — грамотами главы администрации Лебедянского муниципального района, 19 – грамотами отдела образования администрации Лебедянского района.

Слова благодарности от начальника отдела образования звучали и в адрес спонсоров и друзей образования. Особые слова поздравления были адресованы и для педагогов, отмечающих 4 октября День рождения.

Все горячо приветствовали ветеранов педагогического труда, делившихся своим бесценным опытом и накопленными за годы работы знаниями. Многих из присутствующих педагогов учили именно они – люди, сидящие на самых почетных местах и принимающие бурные аплодисменты зрительного зала.

В педагогическую семью Лебедянского района влилось 11 новых, талантливых молодых педагогов, выступления которых прошло под девизом «Мы единое целое».

Подарком для учителей от постоянного спонсора и друга образования, депутата Государственной Думы, почетного гражданина города Лебедянь и Лебедянского района Николая Ивановича Борцова стал праздничный концерт с выступлением лучших солистов Липецкой области.

Ярким номером профессионального праздника стало лазерное световое шоу, подаренное председателем совета директоров ОАО «Лебедянский городской молочный завод» А.Н. Кремневым.

Учителя, уходя с праздника, унесли с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего года.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/obrazovanie/e/uchitel__ne_zvane_uchitel__prizvanie04-10-2019/

2019-10-06T22:47:08+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу