«Точка роста» — качественное современное образование!

23 сентября в школах с. Большое Попово и п. Агроном состоялось торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Проект направлен на обновление материально-технической базы и содержания уроков по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» в сельских школах.

В праздничной обстановке открыли Центр в школе с. Большое Попово заместитель главы администрации Лебедянского района Чупахина О.С., начальник отдела образования Сотникова Е.Ю., глава сельского поселения Филатова Г.А., генеральный директор ОАО «Лебедянский сахарный завод» Близнецов С.В., настоятель Храма села Большое Попово Роман Мелёшкин.

В школе п. Агроном право перерезать ленточку и запустить работу «Точки роста» представилось главе администрации Лебедянского муниципального района И.В. Алтухову и начальнику отдела образования Е.Ю. Сотниковой.

Открывая праздник, Игорь Валерьевич выразил уверенность, что открытие Центров на территории нашего района повлечет за собой создание условий для выявления талантливой молодежи, построения успешной карьеры в области наук, технологий, инноваций и развития интеллектуального потенциала Лебедянского района.

Праздничные мероприятия сопровождались творческими выступлениями учащихся, презентацией брендированных зон «Точка роста», где ученики смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе в форме дистанционного обучения и сетевого партнерства.

Занятия в центре будут проходить с использованием высокотехнологичного оборудования, в частности,  3D-принтера, квадрокоптера, VR-шлема.

Данный проект стал возможен благодаря поддержке областной администрации, Управления образования и науки, а также районной администрации, которая выделила средства на исполнение дизайн-проектов «Точек роста» и закупку модульной мебели.

Желаем образовательным учреждениям эффективно использовать данное оснащение для повышения качества знаний, совершенствования навыков цифровой культуры.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/obrazovanie/e/tochka_rosta__kachestvennoe_sovremennoe_obrazovanie23-09-2019/

2019-09-26T22:39:40+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу