Сообщи, где торгуют смертью

В рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходит с 11 по 22 ноября 2019 года, а также в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» состоялась профилактическая беседа с участием врача – нарколога Тимофеевой Т.Ю.

Татьяна Юрьевна обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему.

Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно.

Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков, алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Студенты лицея получили полезную информацию о телефонах горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/zdorovij_region/e/soobshhi_gde_torgujut_smertju15-11-2019/

2019-11-16T15:18:57+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу