Семья из Липецкой области названа лучшей в стране

Семья Вячеслава и Татьяны Мысник из Лебедянского района стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» 2019 года.

В настоящее время в семье Мысник воспитываются семеро несовершеннолетних детей, шестеро из которых приемные.

Финальный тур федерального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» проходил в городе Москве с 30 ноября по 3 декабря 2019 года.

Семьи опекунов, попечителей, а также приемных родителей из 36 регионов России принимали участие в заочном туре конкурса. В финал прошли всего лишь девять семей из Белгородской, Иркутской, Липецкой, Пензенской, Тверской, Тульской областей, из Республики Татарстан, Камчатского края и города Москвы.

Конкурс «Всероссийская ассамблея замещающих семей» проводится с 2011 года. Его организатором является Министерство просвещения Российской Федерации.

Ассамблея направлена на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Липецкая область принимает участие в конкурсе в пятый раз и в третий раз становится абсолютным победителем.

Источник: http://lipetskmedia.ru/news/view/124393-Syemya_iz_Lipyetskoii.html

2019-12-08T12:34:04+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу