Русский язык. Нам есть чем гордиться

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. На нем написаны замечательные памятники литературы и искусства, это язык науки и культуры.

Познавательный час «Русский язык. Нам есть чем гордиться», организованный в читальном зале центральной районной библиотеки для студентов Лебедянского педагогического колледжа, напомнил участникам мероприятия о значении родного языка, который отражает характер народа, его память, историю, духовное могущество.

Путешествие в страну русского языка сопровождалось показом видеороликов «Пушкин и русский язык», «Великий русский язык» (отрывок из художественного фильма «72 метра»), «Исконное значение русских слов», «История происхождения известных слов».

С огромным удовольствием студенты посмотрели видеоклип «Песня о русском языке» и познакомились с книжной выставкой «Его Величество Русский язык», где демонстрировались книги по грамматики русского языка, культуре речи, собрание афоризмов, изречений и высказываний о русском языке.

В заключении библиотекарь обратилась к присутствующим со словами: «Дорогие друзья! Любите и берегите свой родной язык, говорите правильно и красиво, не засоряйте речь грубыми и бессмысленными словами».

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/kultura/e/russkij_jazik_nam_est_chem_gorditsja29-11-2019/

2019-12-08T19:52:38+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу