Профориентационный проект для сельской молодёжи

Липецкая область запустила проект для профориентации сельской молодежи «Своё дело в селе – смело!», цель которого – сориентировать молодых людей в выборе жизненного пути и возможностях самореализации, повышение престижности аграрных профессий у обучающихся.

Проект разработан и реализуется Российским союзом сельской молодёжи вместе с Объединённым центром казачьего образования при поддержке Минсельхоза РФ в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села. Одна из долгосрочных перспектив этого начинания – социальное развитие сельских территорий и повышение уровня жизни в деревнях.

Координатор проекта «Своё дело в селе – смело!» в Липецкой области – Центр компетенций АПК. Его представители вместе с заместителем главы администрации Лебедянского района Ю.И.Соболевым и сотрудниками отдела экономического прогнозирования, инвестиций и инновационной деятельности организовали встречу со старшеклассниками всех школ района в СДК п.Агроном.

Молодым людям рассказали о том, какие меры государственной поддержки предоставляются сейчас в области для развития сельского хозяйства, социального развития сельских территорий и частного бизнеса.

Надеемся, что проведение подобных мероприятий создаёт благоприятную почву для профессионального самоопределения школьников и в дальнейшем будет способствовать открытию их собственного дела.

О том, как стать успешным обучающимся рассказал предприниматель Экопарка-Мультифермы Симаков Антон Николаевич.

Школьники района ждут продолжения проекта и дальнейшего взаимодействия с Центром компетенций АПК.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/obrazovanie/e/proforientacionnij_proekt_dlja_selskoj_molodjozhi17-10-2019/

2019-10-20T13:39:48+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу