ПроеКТОриЯ родительства

В Лебедяни открылся муниципальный консультационный пункт «ПроеКТОриЯ родительства».

24.10.2019г. на базе СОШ № 3 г. Лебедянь прошла встреча с организаторами Липецкой региональной общественной организации по оказанию психологической помощи, социальной поддержки и оздоровлению населения «Коллегии психологов».

В актовом зале собрались педагоги, воспитатели, психологи образовательных учреждений Лебедянского района.

Присутствующим был представлен видеоролик, а также презентация об открытии в каждом районе для родителей консультационных пунктов «ПроеКТОрия родительства».

На базе Г(О)БУ Центра «СемьЯ» создана и функционирует региональная Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, с сетью базовых площадок – ресурсных Центров по направлению деятельности: ЛРОО «Коллегия психологов», Г(О)БУ ПМСП-центр, ГОАО «ЦОРиО», МБДОУ №135 г Липецка.

В данных центрах квалифицированными специалистами предлагается консультирование при возникновении трудных жизненных ситуаций.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/obrazovanie/e/v_lebedjani_otkrilsja_municipalnij_konsultacionnij_punkt_proektorija_roditelstva29-10-2019/

2019-11-04T11:26:47+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу