Науки и знания – наше призвание!

Выездные профильные смены ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» – это замечательная возможность для школьников, всерьез увлекающихся обучением по выбранному интеллектуальному направлению, интенсивно подготовиться к участию в олимпиадах различного уровня.

На 10 учебных дней ребята погружаются в изучение выбранного профиля вместе со своими сверстниками из разных школ Липецкой области, проявляющими мотивацию к олимпиадным победам и имеющими серьезный уровень знаний.

Интенсивные занятия по выбранному профилю смены проходят под руководством преподавателей ведущих образовательных учреждений вузов НИУ ВШЭ, МФТИ, ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, ЛГТУ, ЕГУ им. И.А. Бунина, которые являются членами жюри различных этапов всероссийской олимпиады школьников.

С 3 по 15 октября в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» работала образовательная смена Кампуса молодежных инноваций «Математика и цифровые технологии». Лебедянский район представляли 6 обучающихся из МБОУ СОШ №2 и 2 из МБОУ СОШ №3.

На протяжении двух недель ребята интенсивно занимались по образовательной программе. Занятия были построены по принципу учебных модулей, которые включали теоретические и практические занятия по выполнению задач в области математики и цифровых технологий, пробные туры олимпиад, лекции и семинары.

В свободное от учебы время ребята проявляли свои творческие способности в театральной студии, участвовали в интеллектуальных и спортивных соревнованиях, отстаивали свою точку зрения в дискуссионном клубе и изучали журналистику в лаборатории по созданию медиаконтента.

Кампус – это не только учеба, но и возможность принять участие в интересных мероприятиях: посетить драматический театр и краеведческий музей, встретиться с известными людьми нашего региона, побывать с экскурсией в заповеднике.

Лебедянские школьники с нетерпением ждут следующие профильные смены!

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/obrazovanie/e/nauki_i_znanija__nashe_prizvanie18-10-2019/

2019-10-20T13:48:20+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу