Медовый спас для детей

14 августа специалисты ОБУ «ЦСЗН по Лебедянскому району» провели для детей из льготных категорий семей развлечение, посвящённое празднику Медовый спас.

На танцевальной площадке Городского парка, в этот день, было шумно и весёло. Звучала задорная музыка и детские песни. Дети и родители спешили принять участие в праздничной программе.

Директор Центра соцзащиты Новикова Е.А. пожелала детям интересно и с пользой провести этот сладкий праздник.

С православными обычаями Медового спаса всех присутствующих познакомили ведущие — «Сказочные цветы». А угостить детей мёдом и рассказать о его пользе пришли сказочные герои: Пасечник, Медведь и пчела Майя.

Все вместе отгадывали загадки, называли пословицы и поговорки, танцевали и, конечно же, участвовали в конкурсах: «Собери цветы медоносы», «Ведёрко с нектаром», «Трудолюбивая пчела», «Сладкие конфетки», «Нарисуй красивый букет».

В конце праздника, дети получили сюрприз. В кафе «Золотой лев» для них было организовано чаепитие со сладостями, блинами и мёдом. Дополнительным развлечением стал детский игровой городок «Амазонка», где дети с удовольствием провели своё время.

Новые знакомства, приятная атмосфера праздника и дружбы, в этот жаркий, летний денёк, надолго останутся в сердцах детворы.

2019-08-16T12:02:14+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу