Футбол: победы и поражения

Осень — самая жаркая пора в областных футбольных баталиях. В воскресенье лебедянский «ЛеМаЗ» принимал на своём поле футболистов из Доброго.

На стадионе «Машиностроитель» поболеть за своих собралось две сотни зрителей. Болельщики и обе команды готовились к упорной борьбе.

Добровский «Темп», занимавший шестую строчку в турнирной таблице, понимал, что соперник в лице лебедянской команды им достался принципиальный и неуступчивый.

«ЛеМаЗ» был четвертым в группе и изо всех сил старался выйти в призовую тройку. И это нашим футболистам удалось.

Лебедянский клуб для гостей оказалась негостеприимным хозяином и забил в ворота добровцев четыре безответных мяча. Хет-трик оформил Дмитрий Голиков, один мяч на счету Зюзина.

В результате этой победы лебедянцы переместились на третью строчку турнирной таблицы, обойдя паршиновский «Родник» из Добринского района.

Напомним, что награды победителей чемпионата области в стыковых поединках разыграют победители двух групп.

Финиш предварительного этапа соревнований уже проглядывается. На расстановку сил может повлиять уже следующий матч: в воскресенье «ЛеМаЗ» в Лебедяни примет лидера группы — команду «Меркурий».

8 сентября прошли ещё два матча с участием лебедянских команд. На том же стадионе «Машиностроитель» свой домашний матч сыграл «Дон». Однако результат оказался прямо противоположный.

Гости — ФК «Лев Толстой» — забили в ворота лебедянцев в первом тайме два гола, и ещё один — во втором. ФК «Дон» — на десятой строчке турнирной таблицы. На стадионе «Янтарь» в Липецке лебедянские «Казаки» обыграли команду «ДЮСШ №12-Сокол».

Не помогло липчанам и участие в матче лучшего игрока чемпионатов области 2010 и 2012 годов Вадима Банных. Забитый 33-летним форвардом гол перевеса не изменил.

«Казаки», в составе которых концовку встречи провёл играющий тренер Сергей Чесноков, были сильнее — 7:2. «Казаки» занимают восьмую строчку турнирной таблицы группы.

2019-09-17T16:39:39+03:00