Форум по малому бизнесу «Дело в людях»

18 сентября в г. Липецк в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялся форум по малому бизнесу «Дело в людях».

В работе форума приняли участие предприниматели Лебедянского района: Дьяконова Екатерина Викторовна (компания «Добрые окна»), Сушков Алексей Николаевич (грузоперевозки) и специалисты отдела экономического прогнозирования, инвестиций и инновационной деятельности администрации Лебедянского муниципального района Денисова Вера Сергеевна и Юрченко Екатерина Алексеевна.

Первая часть Форума была посвящена тематике найма, отбора, адаптации и обучения персонала.

Спикер — Сергей Филин, член-корреспондент Международной академии психологических наук. Награжден за научные заслуги медалью «Человеческий фактор». Доктор делового администрирования (DBA). Автор и соавтор книг и курсов по психологии: «Практический менеджмент или управление для управляющих» и других.

Собравшиеся предприниматели узнали о формировании имиджа привлекательного работодателя, о проведении собеседований, о тестировании на рабочем месте, об оценке семейной истории, о профессиональной, социальной, моторной, психологической адаптации. Познакомились с особенностями обучения взрослых, с моделью проведения внутрикорпоративного обучающего мероприятия и т.п.

Во второй части Форума была проведена Бизнес-сессия. Тема: Кадровая стратегия бизнеса: проблемы и перспективы.

Экспертами сессии были:

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области
Управление труда и занятости Липецкой области
Федеральная налоговая служба по Липецкой области
Региональный центр компетенций в сфере производительности труда
Консалтинговая компания HR4U
ООО «Элит Консалтинг»

Модератор сессии — Павел Демидович (Информационное агентство «РБК»).

2019-09-19T16:54:55+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу