Без крыши

Народный театр «Улыбка» МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» под руководством Олеси Матусевич принял участие в I Международном независимом фестивале современного театрального искусства «Без крыши» в г. Москве, который проводился Центром фестивальных и конкурсных программ «На высоте» совместно с Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д.Поленова при официальной поддержке Министерства культуры РФ.

Лебедянские артисты представили на суд жюри, в составе которого ведущие актеры и режиссеры МХАТа, «Театра Луны», Волгоградского молодежного театра, спектакль по мотивам трагедии Шекспира «Гамлет» и поэзии В. Высоцкого «О глупой капле зла, иль доблести, что просит подаянья», выполненный в жанре «театральной фантазии» и посвященный всем актерам, игравшим роль Гамлета на сцене. Прототипом героя является В. С. Высоцкий, для которого роль принца Датского стала не только главной на его актёрском поприще, но и лейтмотивом всей его жизни.

Жюри по достоинству оценило сценарную и режиссерскую работу, отметив интеллектуальность данного спектакля и вдохновенную игру актрис: Дарьи Лаврищевой, Натальи Лаврищевой, Антонины Лукаш, Елены Лукаш, Натальи Илларионовой и Юлии Ибатуллиной.

По итогам фестиваля театр «Улыбка» награжден дипломом лауреата III степени, а художественный руководитель коллектива О. Матусевич – специальными дипломами «за просветительскую деятельность и популяризацию высоких идей гуманизма в спектакле» и «за создание творческой, инновационной среды в коллективе, способствующей достижению высоких результатов, и высокий профессионализм, мастерство педагога и наставника, проявленные в подготовке призеров I Международного независимого фестиваля современного театрального искусства «Без крыши»».

Оргкомитет фестиваля выразил огромную благодарность МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» Лебедянского района Липецкой области за неоценимую поддержку, оказанную народному театру «Улыбка», за вклад в развитие этого прекрасного коллектива.

Народный театр «Улыбка» благодарит всех, кто оказал творческую, моральную и материальную поддержку в подготовке и организации поездки на фестиваль.

Источник: http://www.lebadm.ru/iblock/news/kultura/e/bez_krishi14-11-2019/

2019-11-17T13:06:13+03:00

Я хочу высказаться по этому поводу